• г. Южно-Сахалинск
Вопрос №14798587

Проконсультируйте пожалуйста. Я работаю, у меня есть высшее образование, но я поступил на заочное отделение в техникум. Должны ли предоставлять мне оплачиваемый учебный отпуск? На прошлой работе я доказал принеся распечатки, которые нашел в интернете, что средне профессиональное образование (которое я получаю в техникуме) и высшее образование бакалавриат (которое я уже получил)-это два совершенно разных уровня профессионального образования согласно ст.10 Структура системы образования Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об образовании в Российской Федерации".

Согласно Трудовому кодексу РФ от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 11.10.2018) ст.177 Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования, в которой говорится, что Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Соответственно уровень средне профессиональное образование (которое я получаю в техникуме) у меня впервые.

Как быть? Что делать? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь
07.11.2018, 08:02

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет однозначно, вы до пенсии будете учиться и вас должен работодатель содержать на время обучения, а потом в училище поступите? У вас уже имеется высшее образование всё остальное, за ваш счёт. То что вы не понимаете закон, объяснимо, но трактовать его так как вам удобно.-не получится. См. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об образовании в Российской Федерации". Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
07.11.2018, 08:36

К сожалению не должен Вам Работодатель предоставлять учебный отпуск, только за свой счет.

Статья 177 ТК РФ гласит, что гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые.

А первое образование у Вас получено.

Поэтому, к Вашему сожалению, нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Южно-Сахалинск
Вопрос №14799027

Многие из Вас отвечают правильно и прилагают выписки из статей ТК РФ. Но читают невнимательно. В статье 177 ТК РФ говорится, что гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Т.е. уровени средне профессионального образования и высшего образования РАЗНЫЕ, поэтому он у меня впервые.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Ставрополь
07.11.2018, 09:38

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы свои сказки будете детям рассказывать а не юристам, и если всё сами знаете и понимаете, то и решайте сами свои проблемы, а не пишите глупости. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
07.11.2018, 09:38

Дмитрий, в соответствии со ст. 10 ФЗ "Об образовании в РФ" в Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования:

1) среднее профессиональное образование;

2) высшее образование - бакалавриат;

3) высшее образование - специалитет, магистратура;

4) высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста как должен выглядеть этот договор?

В Статье 177 ТК Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования говорится что:

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем.

Скажите пожалуйста как должен выглядеть этот договор?

С уважением, Губайдуллин Р.Р. gubaydullinr@bk.ru

Юрист г. Ижевск
05.05.2017, 09:55

Доброго времени суток. Договор не заключается. Работодатель предоставляет учебный отпуск на основании заявления сотрудника и справки-вызова.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Хочется правды. Кто что скажет по этому поводу?

Я работаю менеджером по персоналу в крупной компании, и совмещаю работу с обучением по программе бакалавриата. Я дипломированный специалист, в 2013 году окончил высшее учебное заведение по программе специалитета.

Зачем я все это рассказываю? Дело в том, что я собрался в учебный отпуск, а работодатель сомневается в том что отпуск мне положен. Хотел бы обсудить это с Вами, ниже приведу аргументы и хотелось бы услышать доводы. Положен мне отпуск или нет? Все по честному, по закону.

Как я пришел к тому что отпуск мне положен:

1. статья 177 Трудового кодекса российской федерации:

Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования.

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме...

Здесь хотелось бы выделить: предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые

2. 273-ФЗ Об образовании в Российской федерации.

Глава №2, статья 10, пункт 5:

В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования:

1) среднее профессиональное образование;

2) высшее образование - бакалавриат;

3) высшее образование - специалитет, магистратура;

4) высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации.

Повторюсь, мое первое образование было по программе специалитет, а сейчас я получаю уровень бакалавра. В соответствии с 273-ФЗ, где четка определены уровни образования, я получаю соответствующий уровень образования впервые, и имею полное право на все гарантии и компенсации перечисленные в статье 173 Трудового кодекса Российской Федерации.

P.S.За образование я плачу из своего кармана, и эти деньги не так легко мне даются. Хочется правды.

Кто что скажет по этому поводу? Есть какие либо причины отказать мне в отпуске?

Юрист #1932555
Юрист г. Тюмень
20.05.2014, 18:41

Павел Михайлович, Вы сами ответили на свой вопрос. При получении образования впервые работодатель обязан предоставлять оплачиваемый отпуск. Получающему второе, третье образование работодатель на законных основаниях откажет в предоставлении подобных отпусков.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
21.05.2014, 10:44

В данном случае на Вас не распространяется ст. 177 ТК РФ. Вы образование видимо ранее вступления в силу нового получали. Поэтому это не считается новым уровнем.

Статья 177 Трудового кодекса российской федерации:

Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Раменское
21.05.2014, 10:45

в соотв со ст 177 ТК РФ указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным на обучение работодателем в соответствии с трудовым договором или соглашением об обучении, заключенным между работником и работодателем в письменной форме. "

Так, что по собственной инициативе учитесь на здоровье в свободное от работы время, а работодатель ни чего не должен.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
21.05.2014, 10:55

Кто что скажет по этому поводу?

Сказать по

этому поводу можно разное. тк ваш вопрос в сфере толкования и понимания закона. , а не в самом законе.

Лично я считаю. что если вы обучаетесь в одном и том же учебном заведении.с повышением уровня, которое закончили ранее, то это не считается вторым образованием.. Если в другом- то считается.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
21.05.2014, 11:18

При получении второго высшего образования, обязаны предоставлять учебный отпуск, но только за свой счет. Только при получении первого высшего образования положен учебный оплачиваемый отпуск.А так конечно вам вполне могут предоставить отпуск только без оплаты со стороны работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
21.05.2014, 11:30

Вам положен отпуск без содержания по уважительной причине согласно ст. 128 ТК РФ: "По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем."

Бакалавриат ниже специалитета.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ульяновск
21.05.2014, 12:06
Это лучший ответ

ч. 1 ст. 177 ТК РФ ограничивает право на получение гарантий и компенсаций работников , которые заинтересованы в получении второго профессионального образования того же уровня.

Ограничение влечет не только не предоставление оплачиваемых отпусков, но и отпусков без сохранения заработной платы, поскольку в соответствии с действующим законодательством работодатель не обязан этой категории работников , совмещающим труд с обучением, на период прохождения промежуточной аттестации, подготовки и защиты квалификационной работы , сдачи итоговых государственных экзаменов предоставлять такой отпуск. Т.е. закрепленной в п. 1 ст. 43 Конституции РФ, в определенной мере было ограниченно. Н

В связи с этим, законодатель ФЗ от 30 июня 2006 г . № 90-ФЗ в ч. 1 ст. 177 ТК РФ вносит дополнение, в соответствии с которым предусмотренные законодательством гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным на обучение работодателем в соответствии с трудовым договором или соглашением об обучении, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бийск
21.05.2014, 12:21

Работодатель обязан предоставить отпуск в соответствии с Трудовым кодексом, хоть это 5 образование, но он не обязан его оплачивать, если иное не предусмотрено договором или доп соглашениями, а уровень образования это высшее, средне-профессиональное

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
21.05.2014, 15:05

Уважаемый Павел Михайлович!

Поскольку мнения коллег разделились, полагаю небесполезным высказать свое мнение.

Исходя из норм ТК РФ(ст.173,177), из анализа положений позиции Конституционного Суда Российской Федерации (Определением Конституционного Суда Российской Федерации от 08.04.2004 N 167-) и судебной практики(Определении Московского областного суда от 26.08.2010 N 33-16633 ) следует, что законодательно право работника, получающего второе высшее образование, на получение каких-либо гарантий, связанных с таким обучением, прямо не закреплено.

Работнику, имеющему диплом специалиста и получающим образование по уровню бакалавриата, гарантии и компенсации, предусмотренные ст.177 ТК РФ, могут быть предоставлены в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме. Кроме того, предоставление таких гарантий может быть предусмотрено в локальном нормативном акте работодателя.

Такая позиция изложена в письме Минтруда и соцзащиты от 8 ноября 2013 г. N 14-1-187(Система Консультант плюс)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Обнинск

Первое среднее образование я получала после школы, второе хочу получить заочно уже имея работу, оплатят мне учебный отпуск или нет?

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме. Как понять эту часть закона? Первое среднее образование я получала после школы, второе хочу получить заочно уже имея работу, оплатят мне учебный отпуск или нет?

Юрист г. Краснодар
29.07.2015, 17:51

Речь идет о том, что если вы хотите получить среднее профессиональное образование второй раз, то гарантии указанной статьи (оплата учебного отпуска и пр.) на вас не распространяются.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Пожалуйста Подскажите,

Пожалуйста

Подскажите, имею ли я право на предоставление оплачиваемого ученического отпуска поступив на заочную форму обучения в техникум, при том что у меня уже есть законченное высшее образование по другой специальности? Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с обучением.

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования СООТВЕТСТВУЮЩЕГО УРОВНЯ ВПЕРВЫЕ. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным на обучение работодателем в соответствии с трудовым договором или соглашением об обучении, заключенным между работником и работодателем в письменной форме. К дополнительным отпускам, предусмотренным статьями 173 - 176 настоящего Кодекса, по соглашению работодателя и работника могут присоединяться ежегодные оплачиваемые отпуска. Работнику, совмещающему работу с обучением одновременно в двух образовательных учреждениях, гарантии и компенсации предоставляются только в связи с обучением в одном из этих образовательных учреждений.

Юрист г. Снежногорск
18.04.2016, 20:06

Однозначного ответа быть не может.

Формально, исходя из указаний ст. 177 ТК РФ, вы имеете право на получение гарантий при поступлении в техникум.

Как будет на практике сказать сложно...

Судебной практики по таким случаям нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Имею ли я право на предоставление работодателем мне гарантий и компенсаций?

В соответствии со ст. 173 ТК работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для прохождения промежуточной аттестации при обучении по очно-заочной форме в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования. В соответствии со ст. 177 ТК гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые.

Я имею диплом о неоконченном высшем техническом образовании. В данный момент получаю высшее экономическое образование. Имею ли я право на предоставление работодателем мне гарантий и компенсаций?

Юрист г. Архангельск
01.04.2011, 15:52

Здравствуйте, Илья! Да, Вы имеете право на предоставление работодателем гарантий и компенсаций, поскольку первое образование является неоконченным, Вы не имеете диплома о получение высшего образования. Требуйте предоставления как отпуска, так и других, предусмотренных законом гарантий и компенсаций. Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Краснодар
₽ VIP

Гарантии и компенсации работникам совмещающим работу с обучением предоставляются

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые (ст.177 ТК РФ).

В соответствии с нормами Федерального закона «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» от 22.08.1996 г. № 125-ФЗ (далее – Закона):

Основные образовательные программы высшего профессионального образования реализуются по уровням (п.1 ст.6 Закона).

В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни высшего профессионального образования: … бакалавр; специалист; магистр... (п.2 ст.6 Закона).

Лица, получившие документы государственного образца о соответствующем уровне высшего профессионального образования, подтверждаемого присвоением лицу квалификации (степени) бакалавр, имеют право продолжить на конкурсной основе обучение по образовательной программе высшего профессионального образования - программе магистратуры.

Получение образования по следующим образовательным программам высшего профессионального образования рассматривается как получение второго высшего профессионального образования: по программам бакалавриата или программам подготовки специалиста - лицами, имеющими диплом бакалавра, диплом специалиста, диплом магистра; по программам магистратуры - лицами, имеющими диплом специалиста, диплом магистра, если иное не установлено федеральными законами (п.5 ст.6 Закона).

Имеет ли право работник, принятый в магистратуру на юридический факультет и получающий второе высшее образование, если первое высшее образование, полученное им по экономической специальности, подтверждается дипломом о высшем профессиональном образовании (данный диплом соответствует уровню высшего профессионального образования: специалист), на гарантии и компенсации предусмотренные ст.177 ТК РФ?

Юрист г. Долгопрудный
25.08.2012, 16:18

По приведенному Вами тексту - не имеет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Тагил
25.08.2012, 23:08

Здравствуйте. К сожалению многих, получающих второе высшее образование, право на указанные вами льготы, они не имеют, если только иное не предусмотрено локальными нормативными актами предприятий, на которых они работают. Удачи

Вам помог ответ?ДаНет

Закон об образовании бакалавриат высшим образованием

Учусь на юриста по программе бакалавриата. В Законе об образовании говорится, что высшее образование бесплатное, если «образование данного уровня гражданин получает впервые». Получается, я могу еще отучиться по программе специалитета из средств федерального бюджета, т.к. получу образование данного уровня впервые, параллельно учась на бакалавра (другой уровень образования)? Ст 10 п.5. В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования:

1) среднее профессиональное образование;

2) высшее образование - бакалавриат;

3) высшее образование - специалитет, магистратура;

4) высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации.»

Адвокат г. Москва
01.09.2013, 14:11

Нет, Вы не сможете обучаться за счет бюджета дважды.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Положен ли мне оплачиваемый учебный отпуск?

Получила высшее образование, сейчас работаю в бюджетном учреждении и параллельно обучаюсь на средне-специальное. Положен ли мне оплачиваемый учебный отпуск? В отделе кадров сказали, что нет. Чем это обосновывается? Смотрела в гаранте, там пишут, что обучение работника, имеющего высшее образование, по образовательным программам среднего профессионального образования считается получением образования соответствующего уровня впервые. По смыслу ст. 177 ТК РФ, учебные отпуска положены тем работникам, которые получают определенный уровень образования. Государственная аккредитация у техникума также имеется.

Юрист г. Ижевск
10.02.2017, 07:12

Здравствуйте! Вам положен учебный отпуск, потому что образование данного уровня получаете впервые. Будут отказывать-обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет

Соответствующего уровня впервые, человек уже имеет высшее образование и работодатель не направлял на обучение?

Обязан ли работодатель оплатить дополнительный отпуск, связанный с получением второго высшего образования. (ст. 177 Трудового кодекса гласит: Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые.) что подразумевается под... соответствующего уровня впервые, человек уже имеет высшее образование и работодатель не направлял на обучение?

Юрист #791
Юрист г. Екатеринбург
17.11.2013, 14:28

Соответствующий уровень, это, например, если работник имеет высшее образование и получает второе высшее образование. Либо имеет средне-специальное образование и получает другое средне-специальное образование.

Гарантии и компенсации, предусмотренные ТК РФ предоставляются если получается такой соответствующий уровень образования впервые. Например - первое высшее образование, первое средне-специальное образование.

Работодатель не то что не обязан оплачивать такой учебный отпуск, он вправе и не предоставлять его. Обычно, на практике, при предоставлении справки-вызова работника, получающего образование повторно - ему оформляется отпуск без сохранения заработной платы на время прохождения сессии.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

173 - 177 ТК РФ). Предоставить гарантии и компенсации, предусмотренные ст.173 - 177 ТК РФ, также работникам,

Имею среднее профессиональное педагогическое образование, высшее непедагогическое образование (специалитет) по направлению подготовки менеджмент. Поступила в магистратуру для получения высшего педагогического образования. Работодатель отказывается оплачивать учебный отпуск, хотя в коллективном договоре организации прописано, что работодатель обязуется "Предоставить гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с успешным обучением в учреждениях среднего и высшего профессионального образования при получении ими образования соответствующего уровня (ст. 173 - 177 ТК РФ).

Предоставить гарантии и компенсации, предусмотренные ст.173 - 177 ТК РФ, также работникам, получающим второе профессиональное образование соответствующего уровня в рамках прохождения профессиональной подготовки, переподготовки, повышения квалификации, обучения вторым профессиям." Понимаю, что ст.177 ТК гарантирует компенсации обучающимся впервые, но с учетом указанного пункта коллективного договора, могу ли настаивать на оплате учебного отпуска?

Юрист г. Серпухов
22.12.2016, 08:31

Добрый день. Вы правильно отметили, что закон обязывает работодателя оплачивать учебный отпуск тех, кто впервые получает образование соответствующего уровня. В Вашем случае этого нет, поэтому надо анализировать не выдержки из текста локальных актов, а полностью весь локальный акт, которым установлена льгота.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
22.12.2016, 08:32

Увы, не можете настаивать на оплате учебного отпуска. Отпуск учебный обязаны предоставить на основании ст.173-177 ТК РФ,но без содержания.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение