В соответствии со ст. 173 ТК работодатель предоставляет дополнительные отпуска

• г. Москва
Вопрос №1263352

В соответствии со ст. 173 ТК работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для прохождения промежуточной аттестации при обучении по очно-заочной форме в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования. В соответствии со ст. 177 ТК гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые.

Я имею диплом о неоконченном высшем техническом образовании. В данный момент получаю высшее экономическое образование. Имею ли я право на предоставление работодателем мне гарантий и компенсаций?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Архангельск

Илья! Да, Вы имеете право на предоставление работодателем гарантий и компенсаций, поскольку первое образование является неоконченным, Вы не имеете диплома о получение высшего образования. Требуйте предоставления как отпуска, так и других, предусмотренных законом гарантий и компенсаций. Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар
₽ VIP
Вопрос №3273723

Оплачивается ли учебный отпуск если я прохожу профессиональную переподготовку с выдачей диплома по окончании учебы. У меня уже есть высшее образование, но по другой специальности.

• г. Краснодар
₽ VIP
Вопрос №16823507

Оплачивается ли учебный отпуск если учись на первое высшее но не по профилю Работаю в школе учителем а учусь на юриста Оплачивается ли в таком случае мне отпуск на сессию?

• г. Иркутск
₽ VIP
Вопрос №17224887

Может ли работодатель отказать мне в предоставлении учебного отпуска, ссылаясь на введение режима самоизоляции и нерабочих дней? Справка-вызов имеется, обучение будет проходить большей частью удаленно.

Вопрос №18091000

Сотрудник предоставляет справку вызов с 11.01.2021 г Когда оплачивать учебный отпуск?

• г. Москва
Вопрос №14793306

У вуза закончилась аккредитация, предоставят ли мне учебный отпуск на государственной работе?

• г. Челябинск
Вопрос №13574798

Оплата учебного отпуска при дистанционной форме обучения, должны ли его оплатить? В организации оплату производить не будут, если да на какой можно сослаться закон?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1298595

Должна ли я сама брать отпуск за свой счет во время сдачи Госэкзаменов и защиты диплома или это будет оплачиваемый отпуск? Я работаю по трудовой 2 месяца. Если это будет оплачиваемый отпуск за счет компании, то тогда мне вычтут эти (примерно 6-7 дней) из отпускных? (которые у меня будут летом-2 недели)

• г. Салехард
₽ VIP
Вопрос №16680439

Должен ли работодатель предоставить дополнительный отпуск с сохранением средней заработной платы, для подготовки к государственному экзамену?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.