Потом он меня выгнал и сказал когда придти на суд. Я пришел с другом и все рассказали как было.

• г. Санкт-Петербург

Недавно я ехал с другом с работы. Меня остановили сотрудники ГАИ, я вышел, присел к ним в машину и увидел что один из них пьян. Я ему сказал это, он сразу же начал оформлять протокол что я пьян, достал алкотестер и сунул его мне, я не стал в него дышать и сказал, чтоб везли меня в больницу, пусть там проверяют. Они отказались. Позвонили своим друзьям из охраны, они приехали и стали понятыми, расписались в протоколе за то, что я отказался дышать в алкотестер, и уехали. Потом меня выгнали из машины и сказали, чтобы пришел утром к их начальнику. Я пришел, все ему рассказал, а он начал кричать и сказал что это я был пьян. Достал протокол, а там показания алкотестера - 0.95 промилле и сказал вот видишь ты был пьян. Я ему сказал что не дышал что там понятые за это расписались, он промолчал, потом я спросил почему меня отказались везти в приемный покой к врачам, а он ответил что они в такое время не работают. Я позвонил в больницу на что мне ответили что они работают всегда. Потом он меня выгнал и сказал когда придти на суд. Я пришел с другом и все рассказали как было. Судья нам тоже не поверил, стал защищать гаишников, так как город у нас маленький, они все знают друг друга, и назначил суд на другое число. Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Первая инстанция часто идет на поводу сотрудников ГИБДД. Вам следовало самостоятельно пройти экспертизу и получить соответствующее заключение. Если постановление будет о лишении прав, обжалуйте его в вышестоящей инстанции.

вот дает народ полицейский, поражаюсь их логикой, дадут маленькую власть и начинают ее махать со своей палкой. Скажи пожалуйста ты почему в этот же день не сходил в больницу для подтверждения того факта, что ты пьян или трезвый? Если судья ведет себя вызывающи и защищает сторону гаишников напиши отвод на судью, мотивируя это тем, что он защищает сторону гаишников, подсказываю следующий раз записывай на диктофон, что происходит в суде только незаметно, чтобы никто не знал, и еще возьми справку и подтверждение с больницы, что работают всегда, в связи с чем были нарушены твои права. и обратись к адвокату

А что ж Вы хотели??? Если материал в отношении Вас составлен безукоризненно, то прав в течение 1,5 лет скорей всего не увидите...- в России живем... Вопросы в другом, почему сразу же не сообщили по телефону 02, не заявили в прокуратуру о совершении во отношении Вас неправомерных действий пьяным сотрудником ДПС??? зачем из своего авто вообще было выходить??? и почему не съездили на независимую суд-мед экспертизу???Самому из этой грязи не вылезть!!!