Возможно ли взыскать долг за капитальный ремонт с продавца при наличии договора купли-продажи без указания на долги?

• г. Ханты-Мансийск

Приобрели квартиру с большим долгом за кап ремонт. Хотя продавец гарантировал, что долгов нет, что отражено в договоре купли-продажи. Есть ли положительная судебная практика, можно ли взыскать эти деньги с продавца?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да есть взыскать можно!

Да, денежные средства взыскать можно и положительная практика такая есть. Если же долг Вам еще не оплачен, то можно обратится в суд с иском о признании долга за определенный период за предыдущим собственником. Тогда эти деньги Вам платить не придется и Вы будете оплачивать кап ремонт с момента как стали собственниками.

ЖК РФ конкретно говорит о том, что долг за капремонт переходит к новому собственнику. Платите, потом взыскивайте.