Возможность возврата денег за капитальный ремонт при покупке квартиры с долгом по этому платежу

• г. Пермь

Купли квартиру с долгом за капремонт. В договоре указано, что долгов за коммунальные услуги нет. Есть ли шанс вернуть деньги за кап. ремонт?

Ответы на вопрос (5):

Нет шансов вернуть деньги. Если купили квартиру, то принимаете на себя обязательства по оплате капитального ремонта, даже если есть задолженность за прошлое время.

Вы не можете нести ответственность за долги прежнего собственника и Вам не могут предъявить ко взысканию чужой долг. Удачи Вам.

Здравствуйте! В соответствии со статьей 169 ЖК РФ долг по оплате капитального ремонта переходит к новому собственнику, так что к сожалению Вы обязаны оплатить задолженность.

Здравствуйте, Елена.

Долг за капремонт должен платить бывший собственник квартиры, т.к. в законе указано:

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
(ст. 210 Гражданского кодекса РФ).

Либо если Вы оплатите данный долг, то сможете взыскать с бывшего собственника.

Здравствуйте, Елена! Вы обязаны оплатить задолженность по капремонту, но у Вас есть право вызскать ее через суд с прежнего владельца купленной Вами квартиры. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.