Составление искового заявления на лишение отца родительских прав при задолженности по алиментам и отсутствии общения с ребёнком

• г. Иваново

Как правильно составить исковое заявление в суд по лишению отца родительских прав если ребёнку исполнилось 18 лет, у отца задолженность по алиментам (принудительно через суд), с ребёнком за все годы после развода (10 лет) с ребёнком не хотел общаться. Сам настаивал на лишении.?

Ответы на вопрос (5):

Светлана добрый день! Законодатель не предусматривает лишения родительских прав если дети уже совершеннолетние!