Газовая труба на балконе квартиры - ответственность за содержание, окраску и владение

• г. Москва

По балкону квартиры проходит газовая труба, кто должен содержать ее красить, чье это иммущество, кто несет за нее ответственность.

Ответы на вопрос (2):

Судя по тексту - имущество общедомовое, скорее всего. Красить, если так собственники решат - тот, кого наймут для этого действия. Ответственность - тоже собственники несут.

Газовая труба - это вообще имущество Облгаза или Горгаза, смотря на чьем балансе она состоит. Трогать кому-либо её запрещено.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.