Как защитить свои права в отношении газовой трубы соседей, проходящей через частную собственность

• г. Лаишево

Через мою квартиру (это частная собственность) проходит газовая труба соседей (коттедж), могу ли я отрезать эту трубу т.к. мне приходиться эту трубу содержать-красить, а также она портит интерьер моей квартиры (проходит через кухню, прихожую, ванную). Что нужно сделать? Какие у меня права есть поэтому вопросу. Объясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Самостоятельно срезать Вы ее все равно не сможете. Во-первых, согласитесь, труба не Ваша, а соседей, что повлечет им причинение ущерба, а во-вторых, шутки с газопроводом плохи. Можно 2 варианта - поставить в судебном порядке вопрос о понуждении соседей убрать трубу или иным образом устранить чинимые ими Вам препятствия. А есть и другой вариант - если Вы пишите, что Вам приходится нести расходы на ее содержание - взыщите их с соседей