Если человек, допустивший ДТП в нетрезвом состоянии и нанесший травму средней степени другому водителю, отсидел пол года

• г. Санкт-Петербург

Если человек, допустивший ДТП в нетрезвом состоянии и нанесший травму средней степени другому водителю, отсидел пол года, он должен возмещать и страховку по ОСАГО?

Ответы на вопрос (2):

За что он "сидел"? Вред средней степени тяжести не образует состава преступления. Возмещать страховку должен, т.к. был нетрезв.

И еще моральный вред, и вред причиненный здоровью.