Вопрос: кому выплачивается мужу или жене, или обоим?

• г. Нижнекамск

Просим Вас дать обоснованное (т.е. ссылаясь на нормативные документы) по такому вопросу. На нашем предприятии работают муж и жена. У них родился ребенок. В Положении о льготах (нашего предприятия) говорится, что "Работникам производятся выплаты сверх установленных законодательством сумм... при рождении ребенка". Вопрос: кому выплачивается мужу или жене, или обоим? И как это происходит, т.е. необходимо ли им (или один из них) предъявлять документ о выплате государством каких-то сумм или еще что-то?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос некорректен. Положение о выплатах никому, кроме Вас, неизвестно, поэтому задавать такие вопросы не стоит, корректного ответа не получите. Равным образом не получите и ответа на второй вопрос, то тексту вопроса можно сказать, что предъявлять не обязательно (все равно выплачивается сверх сумм, предусмотренных законодательством).

Спросить
Пожаловаться

Какие выплаты положены при рождении ребенка в 2014 году в Москве? Жена не работает муж работает, положена ли нам выплата как молодой семье мы еще не достигли 30 летнего возраста, и может ли жена получить все выплаты в государственных органах чтоб не обращаться на работу к мужу? Или как лучше сделать? Какие документы необходимы? И куда обращаться за выплатами?

К кому предъявлять требования на оставшуюся сумму ущерба?

ДТП с участием работника, он был признан виновным, вину не отрицает, предприятие где он работал, ликвидировано, сумма ущерба после выплаты страховой еще 300000 рублей! К кому предъявлять требования на оставшуюся сумму ущерба? Какие нормативные документы, спасибо.

Ситуация следующая. 3 предприятия холдинга реорганизовываются в одно предприятие, при этом не всем работникам предоставляют рабочие места в этом предприятии. Два оставшихся предприятия с невостребованными работниками ликвидируют.

Вопрос: какие права при этом имеют люди предпенсионного возраста?

Здравствуйте у меня такой вопрос у нас с женой родился ребенок у жены 2 у меня 1, жена не работает официально я работаю официально кому будет лучше подать документы на выплаты единовременного пособия чтоб получить больше выплат.

Прошу вас помочь разобраться в вопросе. 4 месяца назад у сына родился сын, и им отказали в единовременной выплате денег., мотивируя тем, что он должен был получить за рождение ребенка на предприятии, а предприятие отказывает ему, что выплаты должны выплачиваться в МФЦ. Помогите разобраться пожалуйста, кто из них прав.

Я второй раз женат, плачу алименты первой жене за первого ребенка. Во втором браке родился ребенок. Предприятие где я работаю на рождение ребенка дает материальную помощь. Скажите пожалуйста будут ли брать алименты с этой помощи и с выплаты по рождению ребенка предоставляемую государством?

Бывшего мужа призвали в армию, сыну 3 года 2 мес.. Ходила в соцзащиту, мне в выплате пособия на ребенка отказали, сославшись, что выплаты полагаются только не разведенным женам, но ведь пособие выплачивается на ребенка, а не просто жене... Если бы государство не призвало мужа в армию, он бы продолжал платить алименты и как-то не ясно, если семья-там ребенок, а если развелись-это уже не ребенок?! Хотелось бы узнать каким нормативным документом предусмотрены выплаты детям чьи отцы призваны на срочную службу? Нормативный документ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприятие «Альфа» ведет свою деятельность в сфере переработки нефтешламов. Один из работников предприятия решил, что деятельность предприятия угрожает санитарно-эпидемиологическому благополучию населения поселка, расположенному на расстоянии 1 км от забора предприятия.

Какие действия должен предпринять руководитель предприятия при та-ком заявлении работника?

Какие документы устанавливают санитарно-эпидемиологические требо-вания? Какие показатели в них содержатся? Ответ обоснуйте с указанием ссылки на нормативный документ.

Такой вопрос: Меня сократили 30 ноября 2015 г. .. сейчас настала пора получать выплаты от предприятия за третий месяц. Я 01.03. пришла в свою организацию, написала заявление и приложила туда справку с биржи, что я до сих пор в статусе безработный!... я знаю что выплаты производятся согласно графика выплат ден. средств на предприятии, так вот в чем беда... предприятие еще 4-го марта выплатили своим работником з/п... и по какой то не понятной мне причине руководство решило что я выплат своих подожду до 25-го, когда предприятие будет еще раз платить з/п своим работникам... является ли это нарушением.. или они в праве так поступить? ..спасибо за ответ!

Как по закону поступить. В нашей организации в коллективном договоре прописана выплата (мат. помощь) работникам, чьи дети окончили 11 класс. У нас работают оба родителя (супруг с супругой) одного ребенка. Кому положена выплата, одному из родителей или обоим? Выплаты обоим сотрудникам или одному?

Кому выплачивать выплату одному сотруднику или обоим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение