Вопрос: кому выплачивается мужу или жене, или обоим?

• г. Нижнекамск

Просим Вас дать обоснованное (т.е. ссылаясь на нормативные документы) по такому вопросу. На нашем предприятии работают муж и жена. У них родился ребенок. В Положении о льготах (нашего предприятия) говорится, что "Работникам производятся выплаты сверх установленных законодательством сумм... при рождении ребенка". Вопрос: кому выплачивается мужу или жене, или обоим? И как это происходит, т.е. необходимо ли им (или один из них) предъявлять документ о выплате государством каких-то сумм или еще что-то?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос некорректен. Положение о выплатах никому, кроме Вас, неизвестно, поэтому задавать такие вопросы не стоит, корректного ответа не получите. Равным образом не получите и ответа на второй вопрос, то тексту вопроса можно сказать, что предъявлять не обязательно (все равно выплачивается сверх сумм, предусмотренных законодательством).