Является ли изменения в семейном положени сына ухудшение условий?

• г. Москва

Мы очередники. В 2-х комнатной проходной квартире 41 м 2 зарегистрированы 8 чел. Брак сына по суду признали не действительным. Сейчас подали в суд на признание не приобретшими права на жилое помещение-на его бывшую жену и ее двоих совершеннолетних детей. Сын женился в октябре вновь. У новой жены во Владивостоке 2-х комнатная квартира в собственности по ипотеке с обременением-ипотека еще не выплачена (платить еще 5 лет). В 2012 году у нас подходит очередь на получение квартиры. В настоящее время прописаны-я, мои родители, 2 сына и бывшая жена сына с ее двумя детьми. У моей мамы пол-дома в Подмосковье по завещанию (30 м 2), но в собственность не оформлено, только бумага от нотариуса (1979 года). Снимут ли нас с очереди? Является ли изменения в семейном положени сына ухудшение условий? Учитывается ли площадь жены в другом городе (и если не оплачена ипотека?), Учитывается ли площадь мамы, если она не оформлена в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Наследство не будет учитываться, т.к. свидетельство о праве на собственность не получено. А вот брак сына и квадратные метры его супруги могут послужить для снятия с учета.