Снятие ареста по исполнительному листу на зарплатной карте - требуется только справка с работы или необходимы другие документы?

• г. Нижний Новгород

По исполнительному листу на зарплатной карте действует арест, для снятия ареста достаточно ли только справки с места работы? Или нужны какие либо другие документы?

Ответы на вопрос (1):

Арест не снимут, будут просто удерживать 50% от дохода. Лучше сменить зарплатный счет и тогда приставы не смогут какое-то время удерживать денежные средства. А сам судебный акт обжаловать, чтобы окончить исполнительно производство.

Полезную информацию найдете в темах форума:

Подробнее ➤

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве».

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.