Скажите пожалуйста какие денежные пособие полагаются не работающей маме одиночке. Единовременное и ежемесячно.

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста какие денежные пособие полагаются не работающей маме одиночке. Единовременное и ежемесячно.

Ответы на вопрос (1):

Единовременная выплата при рождении ребенка Федеральная –16350,33 рубля (Также есть региональные доплаты).

Пособие по беременности и родам (за 140 дней больничного) Минимум — 43 675,80 руб. Максимум — 282 493,40 руб. Зависит от зарплаты до декрета.

Если одинокая мать – студентка очного отделение, то в размере стипендии.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет:

Федеральное – 40% от среднего заработка женщины за 2 года до декрета

Максимум 24 536 рублей 57 копеек в месяц Минимум 3065,69 руб. на первого новорожденного или усыновленного малыша или 6131,37 руб. — на второго и последующих

Также есть региональные доплаты

Ежемесячное пособие по уходу за первым ребенком, родившимся в 2018 году и позже. Только малообеспеченным матерям. До 1,5 лет В размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Разовая выплата при постановке на учет на раннем сроке беременности 628,47 р.

Оформить документы для назначения выплат можно через МФЦ или через личный кабинет электронного портала «Госуслуги».

Поскольку большинство выплат – региональные, то уточнять детали нужно в соцзащите.

Обычно требуется следующий пакет документов:

заявление на соответствующую льготу;

паспорт матери;

свидетельство о рождении ребенка;

документы о прописке или подтверждающие фактическое проживание ребенка в субъекте РФ;

подтверждение статуса одинокого родителя (например, справка о рождении по форме 25, которую можно получить в ЗАГСе);

номер счета банковской карты, по которым будет перечисляться компенсация.

Существует так же большое количество социальных и трудовых гарантий матерям одиночкам. Для более точной консультации и подбора необходимых документов приглашаю вас на бесплатную консультацию в Краснодаре.

Подробности можно обсудить по телефону или электронному адресу, указанному в моём профиле.