Вопрос о разделе квартиры при разводе после продажи и покупке более дешевой

• г. Якутск

Ситуация такая: мне была подарена квартира родителями, до брака. В браке мы продали эту квартиру и купили другую, дешевле. Как при разводе будет делиться эта квартира?

Ответы на вопрос (1):

При разводе вам надо будет доказать что на покупку новой квартиры истрачены деньги полученные от продажи вашей личной квартиры. Если не сможете это доказать квартира будет разделена пополам. Если докажете, новая квартира будет признана вашей личной собственностью.