Как приобрести долю в малосимейке с использованием материнского капитала без выписывания мамы - пошаговая инструкция

• г. Краснодар

Могу ли я купить долю в малосимейке у мамы за материнский капитал и не выписывало её от туда. Если да, то как поэтапно это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Долю в квартире Вы можете купить только в том случае если у Вас уже есть доля и Вы увеличиваете таким образом свою долю.

Не выписывать мать то же можно, но если будет установлено что она продолжает проживать не являясь собственником то сделку могут признать притворной а Вас обвинить в мошенничестве.