Центр занятости выдал субсидию на открытие собственного дела - что делать с полученной денежной суммой?
₽ VIP

• г. Курск

В следующем:

Получена субсидия на открытие собственного дела от центра занятости (58 800).

Данная денежная сумма была перечислена на счёт, открытый получателем субсидии до даты регистрации в качестве ИП (объект налогообложения доходы).

Ответы на вопрос (2):

Я думаю эти вопросы лучше задать бухгалтеру. А здесь работают юристы и адвокаты!

Так и отражайте,как субсидию или безвозмездную помощь от государства...по поводу проводок и счетов - не владею информацией!