Куда обратиться, чтобы мужу не селили в подвал при подаче на УДО?

• г. Калининград

Мужу осталось седеть 2 года на удо можно уже подавать узнавали! Но в колонии пугает что если он подаст на удо то его посадят в подвал что я со своей стороны могу сделать? Куда я могу обратиться или написать жалобу то куда? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Анжела, это какой-то бред. Советую Вам написать жалобу в прокуратуру на незаконные действия сотрудников колонии, по месту отбывания наказания. Сейчас это можно сделать обратившись на сайт прокуратуры.

На основании чего его посадят в ШИЗО, если супруг не является злостным нарушителем? Если супруг считает не обоснованным взыскание он вправе обжаловать это взыскание в прокуратуру ИУ. Если Ваш супруг в целом положительно характеризуется, не имеет взысканий, подавайте на удо.

Здравствуйте, Анжела!

Никого не слушайте и подавайте в суд ходатайство об УДО через своего адвоката. Если будут нарушаться права осужденного, то следует обратиться в Федеральную службу исполнения наказаний (ФСИН) и прокуратуру с соответствующими жалобами.