Отец из Турции - имеет ли право запретить украинскому ребенку и матери выезд без их ведома?

• г. Херсон

Может ли отец с Турции наложить запрет на ребенка о не выезде с Турции с украинским гражданском без ребенка и матери украинки без их ведома.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анастасия! Это лучше спросить у адвокатов в Турции! Но, полагаю, что он может подать заявление в полицию, и уже полиция при возбуждении дела может ограничить право выезда до окончания расследования.