Оборудование и нормативные требования для предрейсового технического осмотра автомобиля

• г. Краснодар

Д. день. Какое оборудование надо иметь организации для проведения ежедневного предрейсового тех. осмотра авто? В каких нормативных документах они указаны?

Ответы на вопрос (1):

Для допуска транспортного средства в рейс необходимо водителю пройти мед. осмотр, а транспортное средство должен осмотреть специалист-механик (имеющий специальное образование, прошедший обучение). Для этого у Вас в штате должны быть вышеуказанные специалисты (врач и механик, как минимум) или Вы (Ваша организация) должна заключить договор на постоянное обслуживание с мед. учреждением и СТО.