Семья из ЖСК подается в суд из-за крупной задолженности по коммунальным платежам. Как будут распределены ответственность и долги?

• г. Санкт-Петербург

На нашу семью правление ЖСК подаёт в суд за большую задолженность по ку.

В квартире зарегистрированы: я, муж и сын. Проживает только муж, за квартиру не платит несколько лет.

Мы с сыном уже 15 лет живём на съёмной квартире и периодически делаем платежи.

Муж не работает, инвалид 2 группы.

Какие действия и меры к нам будут применены судом, как будет распределяться ответственность за долг, будут ли учтены мои платежи?

Для меня важно знать его/мужа/ответственность.

Он живёт в нашей квартире и не платит!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Уточните пожалуйста кто собственник квартиры если квартира в долевой собственности то вы обязаны оплачивать только свою долю.