Отказ в госпитализации мужа из-за отсутствия обычного медицинского полиса и неспособность скорой помощи оказать экстренную помощь

• г. Москва

Моему мужу сегодня отказали в госпитализации т. к он является сотрудником МВД и не имеет обычного мед. полиса. Скорая помощь на дому оказать экстренную мед. помощь не смогла..

Ответы на вопрос (1):

Вам обязаны в любом случае оказать экстренную медицинскую помощь. Даже если Вы не имеете полиса вообще. Отказ от госпитализации (если не имеется показаний) недопустим. Вам необходимо письменно обратиться в администрацию больницы и ждать ответа в соответствии с Законом о защите прав потребителей 10 дней. Вот другой вопрос обращался ли Ваш муж в ведомственную амбулаторию на плановое лечение? Потому что в МВД к нему будет именно такой вопрос. Предлагаю вопрос, содержащий сведения о врачебной тайне, решить в личных сообщениях.