Сейчас налог с договора дарения с близких (одариваемых) не берут.

• г. Челябинск

Хочу подарить имущество близкому родственнику. Сейчас налог с договора дарения с близких (одариваемых) не берут. Изменится ли что-то с 2012 года?

Ответы на вопрос (1):

Никто не знает, что будет в будущем, но что касается введения налога на дарение близкому родственнику недвижимого имущества (предполагаю, что именно о недвижимости вопрос), то таких законопроектов нет и принятие такого закона в 2012 году я считаю не состоится. Понятие близкого родственника, судя по Вашему вопросу, Вам известно.