Как обезопасить себя при написании завещания у нотариуса и защитить имущество от родственников и судебных притязаний?

• г. Анапа

Я прописана у своей знакомой, ей 69 лет. Она хочет написать на меня завещание, по которому всё имущество после смерти перейдёт мне. Достаточно ли при оформлении завещания у нотариуса вести видеосъемку и предоставления справки от психиатра, чтобы обезопасить себя от дальнейших притязаний многочисленных родственников и судебных тяжб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вполне достаточно. Более того, когда Вы придете к нотариусу, первое что он спросит после установления возраста - это справку из местного Психиатрического диспансера на предмет дееспособности.