И что нам делать, чтобы нам всё таки выплатили ЗП, и как получить премию, которой нас лешили не необоснованно?

• г. Санкт-Петербург

У меня проблема с работодателем, я студент, работал в ночную смену по 12 ч. 2\2, устроился на работу 20.10.11, официально уволен 25.11.11 г. и до сих пор начальник не выплачивает ЗП. по трудовому договору-оклад 7300 + премии, обещали заплатить 15 т. р. Начальник поставил какой-то ЗАПРЕТ на зар. плату, хотя мы (я и мой друг, мы вместе работали) выполняли всё честно, каждый раз, до и после раб. дня, проверялись на алкотестере, как положено. Работали даже когда аппараты высокого давления (мы работали мойщиками АМ) было увезено на ремонт. Хотелось бы узнать, должны ли мы работать, без оборудования? И что нам делать, чтобы нам всё таки выплатили ЗП, и как получить премию, которой нас лешили не необоснованно?

Просьба ответить как можно понятней и отнестись к проблеме с пониманием...

Ответы на вопрос (1):

Только в судебном порядке. Можете так же написать заявление по данномуфакту в трудовую инспекцию.