Процедура написания расписки в гражданском деле о восстановлении срока для принятия наследства - нотариальное заверение или свободная форма?

• г. Краснодар

Гражданское дело о восстановлении срока для принятия наследства.

Пришли к обоюдному согласию и сторона ответчика согласна на Мировую. Но на заседание суда присутствовать не может. Согласны написать расписку, как это делается? Кем заверяется? Или достаточно собственноручно написать в свободной форме, подписать и приложить скан. Паспорта? Будет ли это являться документом в суде? Или обязательно нужно заверять у нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо представить в суд мировое соглашение а также заявление о рассмотрении в отсутствие.

Даже заверенное соглашение нотариусом суд может не принять. Лучше в суд направить представителя уполномоченного нотариальной доверенностью.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.