Отказ в выдаче справки 2 НДФЛ по причине отсутствия начисления заработной платы - что делать?

• г. Белгород

Я недавно работаю в ИП в качестве бухгалтера. До меня работал другой человек. Сегодня ко мне обратилась девушка по вопросу справки 2 НДФЛ. Я отказала, так как отчисления с ее ЗП не производились, хотя запись в трудовой и договор имеются. Почему не начислялась ЗП и не было отчислений, я сказать не могу. Ей эта справка как она пояснила нужна для начисления декретных. Как ей быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Налицо явное злоупотребление. Девушке обращаться в суд с иском об осуществлении выплат в фонды за весь период работы. Иначе она останется без декретных. Или ИП самому платить ей декретные выплаты.