Ребенок родился в 1983 году. Может ли мать сейчас получить пособия от государства сейчас в 2018?

• г. Санкт-Петербург

Ребенок родился в 1983 году. Может ли мать сейчас получить пособия от государства сейсас в 2018?

Ответы на вопрос (1):

Альбина, здравствуйте!

Нет, не может.

Согласно статьи 17.2 ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющих детей" единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначаются, если обращение за ними последовало не позднее шести месяцев соответственно со дня рождения ребенка, со дня достижения ребенком возраста полутора лет.