Как подать на развод в одностороннем порядке, когда супруг неизвестен и детей нет - необходимые документы и форма заявления в мировом суде.

• г. Воронеж

Знакомая моя хочет подать на развод в одностороннем порядке. Где супруг проживает не знает. Общих детей нет. Какие документы нужны для этого, и заявление на расторжение брака по какой форме писать в мировой суд.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Заявление на расторжение брака подается одним из супругов в мировой суд по месту нахождения ответчика (месту прописки) - второго супруга.

Если таковое место неизвестно - по месту нахождения истца. Подсудность определяется по адресу регистрации по месту жительства.

Образец искового заявления, информацию о госпошлине и необходимые документы можно найти на сайте суда.