Возможно ли потребовать от работодателя повышение оклада с задержкой в два года и компенсацию за пропущенный период?

• г. Кемерово

Мне не повысили оклад своевременно (прошло два года), могу ли я потребовать от работодателя увеличение оклада в соответствии с положением об оплате труда и выплаты компенсации за прошедший период.

Ответы на вопрос (2):

Увеличение оклада было дополнительным соглашением? Приказом? Чем?

В претензионном порядке можете требовать, но лучше обратиться в профсоюзную организацию.