Вопрос такой, возможно ли заключить брак во Вьетнаме между гражданином РФ и Кыргызстана? Что для этого нужно.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, вьетнамские компетентные органы осуществляют регистрацию брака при условии соблюдения законов страны постоянного проживания иностранца.

Для регистрации брака на территории Вьетнама брачующиеся вместе с заявлением подают в управление юстиции провинции, города центрального подчинения следующие документы:

- справку об отсутствии судимости;

- справку об отсутствии действующих брачных отношений или личное заявление иностранца об отсутствие иного брака, а также документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака;

- медицинскую справку об отсутствии психических заболеваний, ограничивающих дееспособность.

Куда именно обратиться в городе Нячанг или Хошимин?