Правила фото-видеосъемки в школах - кто имеет разрешение и что делать при съемке несовершеннолетними

• г. Красноярск

Я бы хотел у вас спросить. Разрешена ли фото-видеосъемка в школах? Если да, то кому? Что делать в случае, если вас снимет несовершеннолетний человек до 14-лет в школе? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Разрешена с согласия того кого снимают (письменного), если снимки индивидуальные. Когда снимки в массе народа то можно снимать без письменного разрешения.

Здравствуйте.

Фото и видеосъемка в школах не запрещены в том случае, если вы не собираетесь распространять те фото и видео, в которые попали школьники.