ДТП на городской дороге из-за отсутствующей лампы в фонаре городского освещения - Следует ли судиться с дорожной службой?

• г. Владивосток

У меня произошло дтп, на городской дороге именно в том месте где отсутствовала лампа в фонаре городского освещения, я угодил в яму и от этого испортилось правое переднее колесо. Вызвал ГАИ, они всё зафиксировали, на следующий день получил определение, где написано что мною нарушен п.п. 10.1... я его не обжаловал, так как формулировка написанная в определении ввела меня в заблуждение. Вопрос: есть ли смысл судиться с дорожной службой города? Что я имею: свидетель, запись регистратора, фото ямы и колеса, и копию определения из ГАИ, и заключение экспертизы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если для Вас данный вопрос носит принципиальный характер, то смысл судиться с дорожной службой есть. Правда, тот факт, что Вы не обжаловали решение сотрудников ГИБДД осложнит данную ситуацию. К таким методам сотрудники ГИБДД прибегают очень часто, чем снимают всю ответственность с дорожной службы. Вам необходимо в ходе судебного разбирательства доказывать Вашу правоту и взыскивать с ответчика сумму причиненного ущерба, а также иные судебные расходы.