Возможно ли помешать выезду жены с несовершеннолетним ребенком в Россию, если муж добровольно отказался от родительских прав?

• г. Челябинск

Если муж добровольно написал отказ от родительских прав ребенку, может ли он помешать выехать жене с несовершеннолетним ребенком в Россию на ПМЖ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Если написал добровольный отказ от ребёнка и его исключили из свидетельства о рождении как отца, то не может, он теперь посторонний для Вас и ребёнка человек.