Проблемы с долгами, заботы о сыне и возможные последствия

• г. Уфа

Я вся в долгах. Маленький сын.9 лет. нет возможности платить столько денег. Жить не на что. Если я умру досрочно то спишут ли с меня кредиты и микрозайм в.одни долги. Я лучше умру. Прописана у родителей там доля 1.4 могут ли забрать приставы за долги. Даже если меня нет в живых. Спасибо что ответили.

Ответы на вопрос (3):

Ерунду не говорите. Умирать собрался человек из-за долгов, имея ребенка при этом. Очень у многих людей такие же проблемы и даже намного хуже. Никто ничего не заберет. Пусть обращаются в суд с иском о взыскании задолженности. Суд зачастую снижает размер неустойки. Потом решение будет передано приставам для исполнения. Постепенно, по мере возможностей будете оплачивать. На практике огромное число решений просто неисполнимы. И никто еще не умер от этого. На квартиру никто не обратит взыскание, на все доходы в пользу ребенка - пособия, алименты тоже.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, Боже какая глупость? Вы сами себя слышите, а ребёнка видимо совершенно не любите?-только о себе думаете. На что вы брали в долг деньги, если нечем платить по займам?

--- Есть способ решить проблему, можно подать на банкротство в арбитражный суд, а долю в единственном жилье, у вас никто не отберёт!

Я отправила для вас шаблон заявления в суд.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Раз решаете уйти из жизни, то не рассчитывайте на то, что долги спишутся.

Ваши наследники принявшие наследство будут их оплачивать после вашей смерти. При таких раскладах ваша могилка зарастёт травкой и бурьяном, т.к. забудут вас, что вы оставили такие подарки родственникам.