Арест счетов и неоплаченные коммунальные услуги - смогу ли я подарить свою долю в квартире?

• г. Салехард

Я основной собственник квартиры, доля 1/6 как у всех моих детей (5 детей у меня). У меня большие долги за ком услуги, все долги высчитывают с меня. Сегодня арестовали все мои счета. А я живу в чужом городе, снимаю квартиру съёмную. Я вдова с двумя несовершеннолетними сыновьями. Не на что будет жить. Хотя я работаю. Подскажите пожалуйста, смогу ли подарить свою долю в квартире за долги за ком услуги?

Ответы на вопрос (1):

Долю за долги не дарят. Её могут только продать за долги. Но не в Вашем случае, поскольку это Ваше единственное жильё (ст.446 ГПК РФ). Максимальное удержание из доходов составляет 50%, поэтому нужно снимать арест с половины вкладов.