Куда обратится на хамское поведение соседки, на её необоснованные жалобы в государственные органы?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Александра! Из Вашего вопроса не понятно на что жалуется соседка и какие Вам этим доставляет неудобства! уточните вопрос!

Александра, Ваша соседка вправе обращаться за защитой своих нарушенных прав и законных интересов, но не вправе нарушать Ваши права. Если она распространяет сведения, порочащие Вашу честь, достоинство и деловую репутацию, то она может быть привлечена к ответственности.

На необоснованные жалобы Вы жаловаться никуда не можете, потому как соседка использует свое законное право на обращение в государственные органы за защитой своих прав. А уж обоснованы ее жалобы или нет - разбираются госорганы.

По поводу ее хамского поведения - желательно знать, в чем конкретно оно выражается. Возможно, удастся подтянуть даже уголовную ответственность (например, по ст. 130 УК РФ - оскорбление).