Право на получение жилья или земельного участка для ребенка-инвалида при наличии наследуемой квартиры у отца

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли мой ребенок-инвалид право на получение жилья или земельного участка от государства, если у ее отца уже есть оставшиеся по наследству квартира от родителей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Раиса!

Обратитесь в Жилищный комитет, а также в Комитет социальной защиты по месту регистрации ребенка. Право на получение жилья будет зависеть от Ваших жилищных условий, получения или не получения ранее Вами жилья для улучшения жил.условий, а также зарегистрирован и использует ли ребенов в т.ч. квартиру отца, оставшейся от родителей, площади этой квартиры.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.