Как восстановить отсутствующую запись биологического отца в свидетельстве и какие шаги необходимо предпринять для этого

• г. Чаплынка

Биологический отец не записан в свидетельстве. Как это возможно востановить? Куда матери обращаться по поводу этого дела? Какие нужны документы? За что нужно платить?

Ответы на вопрос (2):

Если отец ребенка согласен на отцовство, нужно вместе обратиться в органы ЗАГСа. Если нет, вопрос решается только через суд. Обратитесь вживую к юристу для получения более конкретной консультации.

Добрый день, Ольга! Какова позиция отца ребенка по этому делу? Он не желает добровольно обратиться в органы ЗАГСа? Если нет, то лучше обратитесь к юристам, они помогут грамотно составить иск и подготовить доказательства, которые подтверждают факт совместного проживания и др. обстоятельства.