Одинока с тремя детьми - как получить пособия без участия бывшего мужа?

• г. Самара

Я в разводе. Муж гр.таджикистана. Уехал в неизвестном направлении. Я осталась одна с тремя несовершеннолетними детьми. Пособия не выплачивают, требуют решение суда или соглашение. Суд без него решение не дает. Сказали ищите его. чтобы написал чтобы суд был без его участия. Я четвертый месяц без денег. Что делать, куда идти. Мне их кормить надо чем то.нам 5 лет и двойняшкам по годику.

Ответы на вопрос (2):

Сул обязан уведомлять ответчика по последнему месту его регистрации, а затем выносить заочное решение. Если допускается волокита, илите к председателю суда. С жалобой. Если не поможет, пишите жалобу в квалификационную комиссию при облсуде на действия судьи. Другого пути нет. Вы не обязаны сами разыскивать должника.

Должник не гражданин. России. Он гр.Таджикистана. Уменя требуют какую то бумажку от их суда.