Купили у него квартиру взамен обещали деньги и дом в деревне.

• г. Красноярск

Моего отца обманули. Купили у него квартиру взамен обещали деньги и дом в деревне. В дом заселили но так и не оформили на него. Денег дали 50 000. Остальные обещали отдать потом. Квартира стоила не меньше миллиона. Денег он тоже не увидел.

Я с отцом почти не общалась и он рассказал об обмане только год спустя. Живет в деревне на птичьих правах. Надеется, что мошенники все таки отдадут ему долг. Куда обратится? В прокуратуру или милицию? В каком районе? Отец теперь нигде не прописан.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться с заявлением в отдел полиции по месту нахождения недвижимого имущества, которое мошенническим путем было похищено у вашего отца!

Спросить
Пожаловаться

Полина,добрый день! Напишите заявление в милицию по месту совершения преступления ( где была передача денег либо место сделки). Рекомендую срочно обратиться очно к юристу либо к адвокату со всеми имеющимися у отца документами и обратиться в суд. Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в квартире с отцом, мамой и несовершеннолетним сыном (4 года). Квартиру приобрели в результате обмена 15 лет назад (однокомнатную квартиру мамы и малосемейку отца поменяли на 2-комнатную). Сейчас в квартире прописана я и вписан сын. Квартира приватизирована 2 года назад. Единственным собственником квартиры тоже являюсь я. Мама и отец прописаны в квартире, доставшейся по наследству моей маме. В связи с участившимися случаями насилия со стороны отца хочу продать квартиру. Отец против. Имею ли я право продать квартиру и отдать часть денег отцу?

Какую часть суммы от продажи квартиры я должна отдать отцу, чтобы все было по закону?

Мы живем в привитизированной квартире, у моей свекрови после смерти деда завещена почти вся квартира, у моего мужа тут только 20 кв метров, мой ребенок тут прописан и живет с рождения ему нет еще 3 х лет, решили продать квартиру тут 4 комнаты, свекровь сказала типо вам только милион от доли и всё,остальное всё ей,идите живите где хотите, могу ли я отсудить долю ребенку? Он здесь с рождения прописан и живет.

Суть дела. Муж был прописан в квартире, а также его мать и сестра, затем мать попросила его выписаться, и приватизировала квартиру на себя и его сестру. Ему обещали подписать дом, поэтому он и выписался. Год был БОМЖом, нигде не прописывали (поскольку дом, который ему обещали тоже был в процессе приватизации), затем год у соседей, теперь в дом все же его прописали (он принадлежит по дарственной его отцу), но долю в доме не дали. Резюме: у сестры, матери и отца-у всех собственность, а у мужа ничего. Вопрос: можно через суд вернуть долю в квартире, прошло 2 года уже, и квалифицировать действия матери как мошеничество, поскольку сын выписался, обещалась доля в доме, а на самаом деле только регистрация.

В браке 8 лет. есть ребенок 2 х лет. муж уже давно нигде не работает. Мой отец продал квартиру в городе и мы все вместе переехали на родину мужа. Мой отец сильно выпивает но когда трезвый адекватный. На деньги с продажи квартиры я купила дом и оформила его на себя. Так же прописаны в нем ребенок и мой отец. Муж прописан у родителей. На эти же деньги муж купил дорогую машину. А остальные деньги потратил неизвестно куда и на кого. Сейчас он так же нигде не работает. Живет можно сказать на 2 семьи. Я хочу подать на развод и алименты. У меня вопрос можно ли как то забрать у него эту машину? Ведь он давно нигде не работает и таких денег на машину у него нет. она куплена на деньги с продажи квартиры моего отца. Вернее отец ее сам продал. И может ли муж поделить дом который куплен в браке но оформлен на меня и он там не прописан? В общем как мне быть? Спасибл.

У моего отца была квартира муниципальная, он её приватизировал. После этого женился. Потом эта квартира попала под расселение. Отцу дали взамен старой квартиры новою. Но оформили по дду. НО ОТЕЦ СВОИХ ЛИЧНЫХ СРЕДСТВ ДЕНЕЖНЫХ НЕ ВНОСИЛ. Отец умер. Мне согласно дду дали меньшую долю в квартире. Я же могу признать дду не действительным и найти все документы по переселению?

Закончил вуз, прописан вместе с семьей в пригороде в деревне

(своей семьи нет). У меня есть сестра ей 21 год, учится в вузе, а также брат у него инвалидность, живет на гос обеспечение ему 18 лет, живем вместе с отцом

(т.е. прописаны т.к. живу в городе общежитие да и потом снимать квартиру буду), матери нет умерла.

Отец вырастил нас без матери, сейчас живет с женщиной из этой же деревни, у этой женщины также есть дети: сын 38 лет живет в этой же деревне со своей семьей прописан отдельно, дочь 34 года живет с семьей,

не в этой деревне а в районом центре,

но прописана в этой же квартире матери со своей дочькой т.е. внучкой для этой женщины; а так же сын ему

29 лет, который так же прописан в этой квартире, хотя живет снимает квартиру в городе. Получается отец живет с женщиной, у обоих есть квартиры и в обоих квартирах прописаны несколько человек, причем у женщины есть муж, с которым недавно развелась и расписалась с отцом, ее муж не появлялся в своей квартире 15 лет и ничего по оплате за квартиру в эти годы никак не участвовал, но он еще прописан в квартире его собираются в судебном порядке из квартиры выселить. Земля на которой стоит квартира жены отца числется на ее бывшем муже и землю не могут вернуть. Квартиру жены отца продать нельзя т.к. земля

принадлежит не женщине.

Отец 64 года да и его нынешняя жена 57 лет уже старые и содержать две квартиры не хотят, а так как

квартиру жены отца продать нельзя, то думают продать квартиру, в которой прописаны мы: Я, сестра, брат и отец.

Нашу квартиру хотят продать и всех кто прописан в обоих квартирах прописань в квартире жены отца.

В нашей квартире прописаны 4 человека, в квартире жены отца - 5 человек.

1)У меня возникает вопрос по поводу прописки-(проживания) в одной квартире такого большого количества человек, какие права будем иметь мы я и сестра на квартиру жены отца, и могут ли нас из нее поросить?

В этих квартирах жить врядли будем нужна для прописки по сути, но кто знает, что будет дальше.

В будушем отца и его жены может не стать вот и возникает вопрос какие права будут на квартиру у какого основные или как правильно это назвать.

2) В общем я не хочу, чтоб в будушем возникли какие нибудь заморочки по поводу квартиры, а они могут возникнуть и какие и какими негативными последствиями для меня с сестрой это может отразиться?

Отношения с своей семьей и с семьей жены отца отличные (написан текст просто без имен), квартиру хотят продать отец и жена отца, я против продажи квартиры.

Я просто не хочу в будущем из какой то квартиры заморачивать, сейчас все отношения отличные, но что будет через лет 5-10 кто знает даже если квартира нужна только для прописки.

Вот и хочу узнать, чем негативным может сказаться продажа своей квартиры и прописка всех жителей двух квартир в одной квартире (изначально в которой жила только одна семья)

Спасибо за внимание.

Муж прописан в трехкомнатной квартире с 1990 года. Кроме него там были прописаны его отец, мать и сестра. Далее квартира была приватизирована на отца. В 1994 году отец умер. Мать оформила квартиру в собственность по наследству. В 1996 году сестра выписалась из квартиры так как получила свою квартиру. Муж прописан там и по настоящее время. Могут ли мать с сестрой заставить выписаться мужа из квартиры на том основании что он купил свою квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в семье такая проблема: в квартире прописаны два человека отец и сын. отец написал отказную от приватизации квартиры в пользу сына. Сын оформил все документы на постороннюю женщину. Теперь эта женщина является владельцем квартиры. Но отец по прежнему прописан там. сын обещал на словах что купит дом отцу в районе города, но не купил. Сын пропал, его не можем найти. Что делать отцу, чтобы не потерять квартиру.

Ситуация такая, мой знакомы ранее работал на гражданской должности в военной части. Там же ему дали служебную квартиру, но на себя он её вовремя не оформил, а когда ринулся, часть ликвидировали. И вот получается что с 2003 г. по сегодняшний день, он проживает в этой квартире, оплачивает все услуги, делает ремонт.

Подскажите, пожалуйста, как ему заключить соцнайм? Дом числится на балансе, но только двое людей прописаны, остальные так же живут на птичьих правах.

Гарнизон развалили, все военные разъехались, куда и что отдали неизвестно.

Муж в 1998 году получил в наследство квартиру 1 ком. от бабушки. В 2004 году по документам продал квартиру своему отцу, т.к. отцу надо было обналичить сертификат жилищный для военных, но денег никаких мы не получали. Отец вместе с матерью добавили денег и купили квартиру 2-х ком. Потом отец продал квартури неизвестно кому, но нам обьяснял что человеку надо тоже обналичить жилищный сертификат. В ноябре 2004 г. этот человек попросил нас съехать из квартиры, т.к. он хочет сделать там ремонт и жить. Так мы узнали что оказывается квартира была просто продана отцом. Но денег мы никаких не видели отец отдал свои долги, он сильно пьет. Квартира была приватизированна. Проживали мы все это время в ней. Я с ребенком прописана по другому адресу, ребенок родился в 1998 г. после получения мужем наследства. В данный момет муж прописан неизвестно где, у знакомой отца. Получается что отец просто обманул своего сына т.е. моего мужа. Как нам быть в этой ситуации? Просто мы остались практически без жилья. Там где прописаны я и ребенок жить просто невозможно, там живет брат и очень сильно пьет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение