Купили у него квартиру взамен обещали деньги и дом в деревне.

• г. Красноярск

Моего отца обманули. Купили у него квартиру взамен обещали деньги и дом в деревне. В дом заселили но так и не оформили на него. Денег дали 50 000. Остальные обещали отдать потом. Квартира стоила не меньше миллиона. Денег он тоже не увидел.

Я с отцом почти не общалась и он рассказал об обмане только год спустя. Живет в деревне на птичьих правах. Надеется, что мошенники все таки отдадут ему долг. Куда обратится? В прокуратуру или милицию? В каком районе? Отец теперь нигде не прописан.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться с заявлением в отдел полиции по месту нахождения недвижимого имущества, которое мошенническим путем было похищено у вашего отца!

Полина,добрый день! Напишите заявление в милицию по месту совершения преступления ( где была передача денег либо место сделки). Рекомендую срочно обратиться очно к юристу либо к адвокату со всеми имеющимися у отца документами и обратиться в суд. Желаю удачи