Возможно ли получить РВП с судимостью и семьей из граждан РФ?

• г. Великий Новгород

Могу ли я подать на рвп имея судимость штраф 50000 на 10 месяцев. У меня жена и трое детей граждани РФ а я гражданин азербайджана.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 5 ст. 7 закона

разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» осужден вступившим в законную силу приговором суда за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления либо преступления, рецидив которого признан опасным, или за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры.