Возможность написания заявления о снижении взыскания по исполнительному листу на минимум и его размер для одинокой матери с двумя детьми

• г. Ростов-на-Дону

Я одинокая мать на 2 го ребёнка Заработная плата это прожиточный минимум на одного человека Могу ли я написать заявление о снижении взыскании по исполнительному листу с 50 % до минимума и каков этот минимум.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете обратиться в суд о снижении размера удержаний по исполнительному листу, например, до 25%, приложив к заявлению в суд документы о вашем материальном положении.