Можно ли выписаться в никуда при продаже жилья и какие законы на это позволяют - вопросы и ответы
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

В данный момент занимаюсь продажей своего жилья. Деньги из ячейки смогу получить только с чистой формой 9. Приобрести жильё по новому месту смогу только получив деньги от продажи. Могу ли я в паспортом столе попросить выписать меня в никуда или по месту будущего проживания без предоставления каких-либо листков убытия/прибытия или договора приобретения другого жилья? И если могу - то дайте, пожалуйста, номер закона, чтобы показать его начальнику паспортного стола (очень боюсь бюрократических проблем с их стороны). С уважением, Виктория.

Ответы на вопрос (2):

Виктория, здравствуйте! Да, Вы можете написать заявление и Вас снимут с регистрационного учета (это называется сняться с рег. учета по заявлению). На руки будет выдан листок убытия. В заявлении Вы можете указать абсолютно любой адрес, куда выбываете. Если указанный адрес не совпадет с тем, куда Вы будете регистрироваться в будущем (когда купите жилье) - не имеет значения.

С уважением,

Харченко О.В.