Как узаконить пристройку к унаследованному дому перед его сносом?

• г. Воронеж

По наследству (по завещанию) мне отошла часть дома. На эту часть есть зеленка и на землю то же.Я сделала реконструкцию этой части, пристроила площадь. Так как дом, в скором будущем подлежит сносу в плане реконструкции местности, хотелось бы узаконить пристройку. Как это сделать и с чего надо начать? За ранее благодарна за ответ. С уважением Вера Садковская.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в органы местного самоуправления (местная администрация) на выдачу вам разрешения на строительство. В комитете по архитектуре и строительству пишется заявление. Если вам письменно откажут, обращайтесь в суд.

Это не такой простой вопрос, так как вы указываете о том, что данный земельный участок может быть отнесен по градостроительному плану к иной, чем ИЖС, местности. Из-за этого могут быть проблемы при узаканивании реконструкции. Если вы ее уже завершили, то вам придется делать это через суд.