В Участии в ДТП - Как действовать, если страховой случай произошел с вашим автомобилем, но вы не являетесь его собственником, но вас включили в страховку

• г. Уфа

Сегодня попала в ДТП. Была за рулем автомобиля, автомобиль стоял, другой водитель выезжал с парковки не заметив мойе машины, нанес ей механическое повреждение. Вызвали ГАИ, ОФОРМИЛИ. Что мне делать дальше? Я не являюсь собственником машины, но в осаго вписана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если сотрудник ГИБДД выдал определение или постановление о ДТП, то обращаетесь в страховую компанию с заявлением о выплате или направлении на ремонт. Скорее всего потребуют, чтобы заявление о выплате подал собственник или потребуют нотариальную доверенность.

Но в любом случае обратитесь в "свою" страховую компанию.