Попав в программу переселения, администрация снесла наш дом и организация Росреестр отказалась регистрировать сделку - единственный выход - суд?

• г. Москва

Попали в программу переселение ветхого жилья но администрация снесла наш дом после начала работу по передачи нового жилья, в момент заключения договора мены организация росреестр сказал что не зарегистрирует данную сделку в связи с тем, что дом снесли и мы не зарегистрируем вам собственность идите в суд.

Действительно ли единственные способ решения данного вопроса через суд.

Суть заключается в том чтоб в суд пойти необходимо будет заплатить % от стоимости квартиры!

Ответы на вопрос (2):

НЕТ необходимости заплатить % от стоимости квартиры в данном случае.

Поскольку речь в данном судебном деле пойдет не о праве собственности.

Сдавайте документы.

РОсреестр пусть выдаст письменный отказ.

Его можно преодолеть или через жалобу в суд или административным путем или через допсоглашение.