Страховка от кредита - дети обязаны погасить задолженность или могут избежать оплаты?

• г. Владимир

У нас у мамы был кредит в банке, от страховки она отказалась! Имеет ли право банк требовать эту задолженность с детей которые вступают в права наследства? Или все же дети не должны нести ответственность, ведь родитель брал кредит в здравом уме! Можно ли как то избежать оплаты этого кредита? Денег у детей нет, они похоронили родителей одного за другим, финансовое положение сейчас шаткое.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если дети вступили в наследство, то платить придется ст. 1175 ГК РФ.