Какие документы нужно предоставить для составления договора купли-продажи при наследовании земли?

• г. Владивосток

Получил землю по наследству, хочу продать, из документов только выписка из ЕГРН и свидетельство на наследство данного участка. Какие документы ещё потребуются для составления договора купли-продажи?

Ответы на вопрос (2):

Указанных Вами документов достаточно, добавить к ним Ваш паспорт. Эти же документы будут необходимы при подаче пакета в Росреестр для госрегистрации перехода права собственности.

У вас главные документы: правоустанавливающий - свидетельство о праве на наследство и выписка из ЕГРН, из которой видно, что Ваше право на объект недвижимости зарегистрировано в Росреестре. Теперь нужен сам договор в двух экземплярах (можно в трех: один для Росреестра). Копии паспортов покупателя и продавца. Согласие супругов покупателя и продавца на проведение сделки. Остальные документы (квитанции об оплате налогов, сборов, технический паспорт, кадастровый паспорт) просто передадите покупателю после сделки.