Развод, кредит и совместное имущество - Что будет с машиной, купленной в кредит без первоначального взноса во время беременности жены?

• г. Нижневартовск

Если муж покупает машину в браке в кредит без первоначального взноса и оформляет на маму а жена в это время не работает потому что беременна и решили развестись кому останется машина и будет вообще она делиться?

Ответы на вопрос (1):

Машина формально будет являться Вашей совместной собственностью. Если не договоритесь, тогда муж и жена имеют право на 50% стоимости квартиры. У Вас есть возможность в любой момент заключить брачный договор где определите судьбу машины. Если кредит оформляют на мужа, а автомобиль на маму, тогда после развода долги по кредиту мужу, а автомобиль останется у мамы.