Должен ли представитель должника по доверенности у пристава писать объяснительную за должника спасибо.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Полномочия представителя указаны в самой доверенности. Вот и смотрите, имеет право давать объяснения за доверителя или нет.. А заставить писать,-не могут никого, даже самого должника...

Нет и пристав не вправе этого требовать, да и делать этого не будет, т.к. в суде потребуют документ подписанный должником.